МОО "Бердская городская организация социальной адаптации инвалидов-колясочников"
График работы:
Прием звонков: с 9:00 до 19:00
633010, Россия, Бердск

В Подмосковье федеральные льготы будут продлены автоматически, региональные – по заявлению

Главная \ Новости \ В Подмосковье федеральные льготы будут продлены автоматически, региональные – по заявлению

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская заявила, что федеральные льготы в Подмосковье будут продлены автоматически, сообщает РИА «Новости». Для получения региональных льгот жителям области необходимо будет подать соответствующее заявление.

– На сегодняшний момент у нас продлены автоматически федеральные выплаты. Это ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка, меры социальной поддержки инвалидам в связи с продлением инвалидности в беззаявительном режиме и субсидии по ЖКХ - те семьи, в чьих доходах оплата ЖКУ превышает 22%, – сказала Фаевская.

Ранее часть региональных льгот в Подмосковье продлевалась автоматически, что было обусловлено ситуацией с эпидемией коронавирусной инфекции. Теперь для их продления необходимо подать соответствующее заявление. Это можно сделать через портал госуслуг, а также обратиться в МФЦ, либо в территориальное управление министерства социального развития Московской области.

Источник:ссылка

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Адрес нашего офиса:
633010, Россия, Бердск
Наверх
Телефон:
Яндекс.Метрика